В преддверии 8 марта из Калужской области вывезли более 5 млн цветов
Традиционно перед 8 марта увеличивается грузопоток цветочной продукции.
Фото: Pressa40.ru
Традиционно перед 8 марта увеличивается грузопоток цветочной продукции. Так, по данным от управления регионального Россельхознадзора, в феврале и начале марта из Калужской области вывезли более 5 млн срезанных цветов и горшечных растений. В основном это были розы, тюльпаны, хризантемы, лилии, герберы, ирисы и цикламены.
Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям
Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям
Отмечается, что цветы отправились в другие регионы страны, а также в Республику Беларусь и Казахстан.
Управление провело фитосанитарный контроль вывозимой продукции. Карантинных вредителей или болезней не обнаружено.
Елена ПетроваПоследние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.