20.09.2023

Выручка ярмарки "Калужская осень 2023" превысила 10 млн рублей

В правительстве Калужской области подвели итоги прошедшей выставки-ярмарки "Калужская осень 2023".

Фото Kaluga-Poisk.ru

В правительстве Калужской области подвели итоги прошедшей выставки-ярмарки "Калужская осень 2023".

На протяжении трех дней на площадке в Анненках в Калуге 117 предпринимателей региона организовали 150 торговых мест,  а также более 30 участников из десяти регионов России и республики Беларусь представили свою продукцию.  Ярмарку посетили 16 тысяч гостей и купили: 1,3 тонны рыбы, 2,2 тонны колбасы и колбасных изделий,  3,5 тонны мяса,  более 40 тонн картофеля,  3,3 тонны молочной продукции и сыра,  500 кг мёда и другую продукцию - выручка превысила 10 млн рублей.

"Калужская осень 2023" также представила выставку сельско-хозяйственной техники, для детей установили аттракционы, карусели, фотозоны, организовали игры, мастер-классы,  в том числе по стрельбе  из лука, поделкам,  боулингу  с тыквами и матрешками,  работали фудкорт, концертная площадка и другие развлечения. 

По традиции состоялся конкурс  на лучшую экспозицию среди районов области. Муниципалитеты представили годовые показатели по сельскому хозяйству и продукцию, которой они гордятся. Участники выбрали победителей соревнования:  первое место занял Людиновский район, второе – Юхновский, а третье место разделили Перемышльский, Дзержинский районы и город Калуга.

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *