За 2023 год из Калужской области вывезли 10,5 млн штук цветов

В общей сложности за прошедший год с территории Калужской области на экспорт и в другие субъекты РФ направились почти 10,5 млн штук цветочной продукции, об этом сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора.

В общей сложности за прошедший год с территории Калужской области на экспорт и в другие субъекты РФ направились почти 10,5 млн штук цветочной продукции, об этом сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора.

В том числе для экспорта были сертифицированы 275 тыс. штук срезанных цветов (в основном роз) и свыше 172 тыс. штук — горшечных (пуансеттия, гиацинты и нарциссы).

При внутрироссийских перевозках из Калужской области вывезено около 10 млн штук цветов, в том числе 9 млн срезанных роз, тюльпанов, лилий, хризантем, гербер и ирисов, а также более 680 тыс. штук в горшках: пуансеттия, бегония, цикламен, лилии и гиацинты.

Основными российскими регионами-получателями стали Москва и Подмосковье, северная столица, Ленинградская, Белгородская, Воронежская, Нижегородская, Владимирская, Омская, Орловская и Ростовская области. Во всех случаях партии проверялись на предмет наличия болезней и карантинных вредителей. Исследования подтвердили безопасность товара.

Ранее сообщалось, что основными зарубежными покупателями калужских цветов стали компании из Казахстана и Беларуси.

Николай Володин

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Перми, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *