Заготовка кормовых культур в Калужской области идет с опережением графика
Фото: министерство сельского хозяйства Калужской области. Заготовка кормовых культур в Калужской области к зиме идет с опережением графика, несмотря на изменчивую погоду.
Фото: министерство сельского хозяйства Калужской области.
Заготовка кормовых культур в Калужской области к зиме идет с опережением графика, несмотря на изменчивую погоду. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапшап. Сельскохозяйственные предприятия увеличиили объемы кормов, превышая прошлогодний показатель на 20 тыс. тонн.
-Калужские земледельцы используют каждый погожий день, чтобы обеспечить животных кормами на зимний период, – комментирует сообщение губернатор.
Уже заготовлено более 283 тыс. тонн сенажа, 25 тыс. тонн сена и почти 19 тыс. тонн силоса. Районы-лидеры по заготовке кормов – Перемышльский, Малоярославецкий и Медынский.
Вера МасловаПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований