Завод Continental в Калуге продали компании S8 Capital
Немецкая компания Continental AG продала своё предприятие в Калуге холдинг S8 Capital, об это 22 мая сообщили в пресс-службе российской фирмы.
Немецкая компания Continental AG продала своё предприятие в Калуге холдинг S8 Capital, об это 22 мая сообщили в пресс-службе российской фирмы.
Холдинг S8 Capital Армена Саркисяна завершил сделку и стал владельцем завода в Калуге с мощностью до 4 млн шин в год и компании-дистрибьютора готовой продукции.
ТАСС сообщает, что новая компания продолжит производство шин на калужском предприятии, около 1,1 тысячи рабочих мест будут сохранены. Холдинг также планирует расширение ассортимента, наращивание объемов производства и ребрендинг.
В прошлом году S8 Capital уже купил все активы американского производителя лифтов Otis Elevator Company в России, а в этом году стал владельцем завода концерна Bosch в Саратовской области.
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.