Завод Continental в Калуге продали компании S8 Capital
Немецкая компания Continental AG продала своё предприятие в Калуге холдинг S8 Capital, об это 22 мая сообщили в пресс-службе российской фирмы.
Немецкая компания Continental AG продала своё предприятие в Калуге холдинг S8 Capital, об это 22 мая сообщили в пресс-службе российской фирмы.
Холдинг S8 Capital Армена Саркисяна завершил сделку и стал владельцем завода в Калуге с мощностью до 4 млн шин в год и компании-дистрибьютора готовой продукции.
ТАСС сообщает, что новая компания продолжит производство шин на калужском предприятии, около 1,1 тысячи рабочих мест будут сохранены. Холдинг также планирует расширение ассортимента, наращивание объемов производства и ребрендинг.
В прошлом году S8 Capital уже купил все активы американского производителя лифтов Otis Elevator Company в России, а в этом году стал владельцем завода концерна Bosch в Саратовской области.
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости
Уважаемые, белоусовцы!
Сообщаем, что в целях реализации комплексного подхода к оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера (далее-пострадавшие граждане),
"Лучший механизатор-пахарь 2023 года"
В Калуге на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Виктора Тарасенкова в деревне Ильинка в пятницу, 26 мая, прошел 25-й ежегодный традиционный городской конкурс на звание «Лучший механизатор-пахарь 2023 года».
Доходы бюджета Калужской области в первом квартале 2023 года выросли более чем на 1,5 млрд рублей
Министр финансов Калужской области Валентина Авдеева на заседании регионального правительства представила отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал 2023 года.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента