Жители Калужской области возмутились ростом цен на топливо на АЗС
Жители Калужской области в соцсетях возмутились резким скачком цен на топливо.
Жители Калужской области в соцсетях возмутились резким скачком цен на топливо. Власти региона прокомментировали ситуацию.
Волна жалоб в адрес администрации Калужской области появилась в социальных сетях. Автомобилисты сообщают, что на некоторых АЗС стоимость топлива взлетела до небывалых значений. Особенно резкий скачок цен можно заметить на заправках, расположенных на трассах региона. Так, на дороге Калуга-Вязьма в Юхновском районе стоимость ДТ 9 сентября поднялась уже до 66 рублей 65 копееек. На Киевской трассе литр Аи-95 продают за 60 рублей, "дизель" - по 66 рублей за литр. В Обнинске ценник на Аи-95 поднялся до 65-68 рублей, на Аи-92 - до 58 рублей. АЗС в Калуге еще не успели добраться до подобных значений: Аи-95 продают по стоимости от 50 до 55 рублей, Аи-92 стоит около 49 рублей, ДТ - 57-60 рублей за литр.
Представители власти Калужской области объяснили в соцсетях, что цены на бензин устанавливают сами предприниматели:
"Цены на нефтепродукты устанавливают предприниматели самостоятельно, исходя из складывающейся конъюнктуры рынка. В последнее время оптовые цены на нефтепродукты увеличиваются, это повлекло рост розничных цен".
Такой ответ не устроил жителей региона, люди потребовали привлечь ФАС к решению проблемы. Будет ли антимонопольная служба заниматься проверкой - пока неизвестно.
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.