3 декабря - Международный день инвалидов
Уважаемые калужане! 3-го декабря мы отмечаем Международный день инвалидов!
Уважаемые калужане!
3-го декабря мы отмечаем Международный день инвалидов!
Эта дата призвана привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, активизировать силы для помощи нашим согражданам, нуждающимся в особом внимании и поддержке.
Каждый из нас, все мы можем сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя одинокими, чтобы они могли сохранить веру в будущее, мужество, терпение и оптимизм.
Желаю людям с ограниченными возможностями, их родным и близким, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, чтобы вы и дальше были стойкими, духовно сильными, активными людьми! Здоровья вам, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди!
Юрий Зельников,
Уполномоченный по правам человека в Калужской области
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.