Будет ли в Калужской области новая мобилизация?
Новая мобилизации в Калужской области, как и по всей России, не планируется.
Новая мобилизации в Калужской области, как и по всей России, не планируется. Об этом, ссылаясь на слова заместителя начальника Генштаба ВС РФ, сообщает уполномоченный по правам человека региона Юрий Зельников.
«Новая мобилизация не планируется. В этом нет необходимости. О подробностях проведения специальной военной операции и мобилизации российским омбудсменам доходчиво рассказал заместитель начальника Генштаба ВС РФ, генерал-полковник Александр Бурдинский», – сообщает Зельников.
Калужский омбудсмен на встрече также задал вопрос об обмене телами погибших военнослужащих. Как ему пояснили, обмен происходит, но Украина всячески его тормозит.
Ранее во время частичной мобилизации перед Калужской областью стояла задача призвать более 2,5 тысяч человек. В настоящее время в зону СВО могут попасть контрактники и добровольцы.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.