Дактилоскопию провести обязаны

14 марта к Уполномоченному обратилась гражданка Республики Таджикистан, проживающая в г. Обнинске, с жалобой на сотрудников ФГУП «ПВС МВД России», отказавшихся провести дактилоскопическую регистрацию.

14 марта к Уполномоченному обратилась гражданка Республики Таджикистан, проживающая в г. Обнинске, с жалобой на сотрудников ФГУП «ПВС МВД России», отказавшихся провести дактилоскопическую регистрацию.   По словам заявительницы причину ей не объяснили.

Уполномоченный уверен: оснований для отказа нет - закон на стороне заявительницы.

При содействии омбудсмана 24-го марта Управление по вопросам миграции УМВД России по Калужской области рекомендовало Калужскому филиалу ФГУП «ПВС МВД России» принять заявительницу и провести процедуру обязательной дактилоскопической регистрации.

   


Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Котласе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *