08.02.2023

Депутаты Заксобрания помогают шить и отправлять одежду участникам спецоперации

В Калуге волонтёры шьют одежду и бельё для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Фото: Пресс-служба Городской Думы города Калуги

В Калуге волонтёры шьют одежду и бельё для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Возглавляет добровольческое ателье Марина Королькова. Депутаты  поддержали  начинание.  При  участии  главы  городского  самоуправления Калуги    Юрия Моисеева и зампредседателя Гордумы  Сергея  Павлова  нашли помещение для раскройного цеха. Депутаты Заксобрания помогают с закупкой материалов и транспортом для доставки гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

Волонтёры сотрудничают с госпиталем подшефного Первомайска – шьют пижамы и одеяла, контактируют с врачами на передовой. К движению «Калуга - Фронту» присоединяется все больше калужан, помогают транспортом, деньгами, приносят готовые  вещи  и  продукты.

Юрий Моисеев  и Александр Окунев навестили волонтёров, обсудили дальнейшие планы, узнали о первоочередных потребностях, поговорили о том, чем ещё можно помочь нашим ребятам на передовой.

«Свое движение они так и назвали - «Калуга - Фронту». С каждым днем к нему присоединяется все больше калужан, помогают транспортом, деньгами, приносят готовые вещи и продукты. Всё для победы», – прокомментировал Юрий Моисеев.

Пресс-служба  Городской Думы города Калуги

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *