Глава администрации сельского поселения «Поселок Бетлица» оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина
Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения должностными лицами администрации СП «Поселок Бетлица» требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения должностными лицами администрации СП «Поселок Бетлица» требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Установлено, что должностные лица органа местного самоуправления при рассмотрении обращения гражданина по вопросу вырубки деревьев, посаженных с нарушением норм федерального законодательства, не обеспечили объективное и всестороннее рассмотрение всех доводов, изложенных заявителем.
В этой связи прокуратура в адрес главы администрации сельского поселения «Поселок Бетлица» внесла представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования чиновник оштрафован на 5 тыс рублей, заявителю направлен мотивированный ответ.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.