Главы регионов рассказали о работе с инвесторами
Российские губернаторы рассказали, что нужно делать для того, чтобы регионы входили в лидирующие позиции рейтинга и оставались привлекательными для инвесторов.
Российские губернаторы рассказали, что нужно делать для того, чтобы регионы входили в лидирующие позиции рейтинга и оставались привлекательными для инвесторов.
На ПМЭФ-2019 презентуют шестой Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах России. Исследование составляют Агентство стратегических инициатив и деловые объединения. Рейтинг включает более пятидесяти показателей, которые отражают содержание инвестклимата в регионах.
Лидирующие места в рейтинге несколько лет занимает и Калужская область. В регионе также реализуют проекты, направленные на всестороннюю поддержку бизнеса. Глава региона Анатолий Артамонов рассказал, что для МСП работает проект «МОЙ БИЗНЕС», который помогает вдвое сократить сроки получения разрешительных документов. Отдельно Артамонов выделил подготовку кадров в регионе.
«С этой целью мы создали на базе действующих средних и высших образовательных учреждений центры подготовки кадров автомобильной и фармацевтической отраслей, где внедрили систему дуального образования. У нас готовят кадры предприятия из Тольятти, Нижнего Новгорода, все иностранные заводы, включая «Мерседес». Такая же система обучения применяется для подготовки специалистов в сфере фармацевтики», – подчеркнул Артамонов.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.