Губернатор Владислав Шапша: «Если тревожный чемоданчик собран, пусть пылится в дальнем углу»
Жителей Калужской области взволновала, а некоторых повергла в панику информация о бомбоубежищах и тревожном чемоданчике.
Жителей Калужской области взволновала, а некоторых повергла в панику информация о бомбоубежищах и тревожном чемоданчике. Она прозвучала на днях в эфире «Ника-ТВ». В социальных сетях стало появляться много сообщений по данному поводу. Это не осталось без внимания губернатора Владислав Шапши. Он снова доказал, что в курсе событий, происходящих в регионе, и следит за сообщениями в соцсетях.
Вечером в среду, 19 октября, губернатор Калужской области прокомментировал призывы МЧС собрать тревожный чемоданчик. Он отметил, что данное министерство – ведомство, которому люди особенно доверяют.
«Именно поэтому немного неловко несколько дней назад прозвучала информация от калужских спасателей о сборе тревожных чемоданчиков, организации укрытий, – заявил губернатор. – Для людей, встревоженных ситуацией, это стало дополнительным поводом для беспокойства. Породило слухи и домыслы. Сейчас этого ни в коем случае допускать нельзя».
По словам Шапши, в комментариях в социальных сетях калужане продолжают спрашивать про убежища.
«Повторю: безопасность людей мы обеспечить готовы, – заверил губернатор Калужской области. – А ситуация в нашем регионе сейчас спокойная. Угроз нет. Ну, а если тревожный чемоданчик собран, пусть пылится в дальнем углу».
Об отсутствии угроз ранее также заявили в правительстве Калужской области. А вот в городской управе Калуги рассказали, что готовят список убежищ.
Напомним, что накануне, 19 октября, указом президента России в Калужской области введен режим повышенной готовности. Но на данный момент никаких ограничений не планируется.
Последние новости

Прокурор области Константин Жиляков поручил провести проверку по информации, размещенной в социальных сетях, о ненадлежащем качестве водоснабжения в многоквартирном доме по ул. Хру
Прокурор области Константин Жиляков поручил провести проверку по информации, размещенной в социальных сетях, о ненадлежащем качестве водоснабжения в многоквартирном доме по ул.

Прокуратура Мещовского района утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов отцом на содержание своего 12-летнего ребенка
Прокуратурой Мещовского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя.
300 000 рублей – молодым многодетным семьям
Молодая семья - лица, состоящие в заключенном в установленном законодательством Российской Федерации порядке браке, в том числе воспитывающие ребенка (детей), либо лицо,

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией