11.09.2023

Калужане жаловались на правоохранителей

11 сентября на приеме Уполномоченного по правам человека в Калужской области побывали две калужанки.

11 сентября на приеме Уполномоченного по правам человека в Калужской области побывали две калужанки. Обе жаловались на правоохранительные органы.

Первая заявительница просила за своего отца. Мужчина подписал контракт с Донецкой народной милицией и ушел на фронт. Был ранен в ногу и отправлен на лечение в Россию. Для освидетельствования врачебной комиссией ему пришлось выехать в Донецк, откуда его опять направили на фронт. Девушка просила вернуть отца на долечивание, ведь ему еще не сняли аппарат Елизарова с ноги.

Вторая заявительница жаловалась на полицейских, затягивающих рассмотрение дела даже после вынесенного в ее пользу судебного решения.

Обе ситуации сложные, требуют вмешательства Уполномоченного, взяты в работу.


Последние новости

Юрий Моисеев поздравил калужан с Днём пожилого человека

Глава городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев от имени депутатов Гордумы поздравил жителей с Днем пожилого человека.

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД»

В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов,

Юные гости из Москвы в Казанском соборе города Людиново

30 сентября 2023 года в Казанском соборе города Людиново побывали юные гости из МБУ ДК «Первомайское» посёлок Первомайское, города Москва — это участники детского фольклорного ансамбля «Семёнов день»,

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *