28.11.2022

Калужский омбудсман делится опытом работы

28 ноября на личном приеме у омбудсмана присутствовал депутат Дзержинского районного собрания Андрей Анашкин.

28 ноября на личном приеме у омбудсмана присутствовал депутат Дзержинского районного собрания Андрей Анашкин. Изучить методы работы опытного правозащитника, ознакомиться с алгоритмом защиты прав граждан – это хорошая копилка для молодого депутата.

Первой своими проблемами поделилась пожилая калужанка, мечтающая навести порядок в многоквартирном доме. Женщина за свой счет установила окно в подъезде, борется с нерадивыми коммунальщиками за качественную уборку придомовой территории, ремонт крыши над навесом, восстановление асфальта, поврежденного тяжелой техникой. Уполномоченный проконсультировал заявительницу, как грамотно ей поступить в сложившейся ситуации во взаимоотношениях с управляющей кампанией и жилищной инспекцией.

У второго заявителя проблема – замена слухового аппарата. Фонд социального страхования обещал подобрать необходимый слуховой аппарат, но время идет, а результата нет. Уполномоченный взял дело на свой контроль и готовит заявление в ФСС.

Следующие заявительницы – матери мобилизованных. Жительница Людинова уже месяц добивается возвращения сына – многодетного отца, на попечении которого трое маленьких детей. Уполномоченный созвонился с военным комиссаром Калужской области. Дело взято на особый контроль и надеемся, скоро будет решено. У второй женщины сын заболел уже в учебной части и находится на лечении. Принято совместное решение - дождаться окончания лечения.

Последний заявитель рассказал о судебной тяжбе с одним из жителей деревни г. Калуги, построившим дом в природоохранной зоне и устраивающим шумные посиделки ночи напролет. К тому же рядом с домом нарушитель разводит крупный рогатый скот (50 быков), которые серьезно загрязняют ручей и близлежащую местность. Уполномоченный рекомендовал обратиться в прокуратуру города с просьбой провести по данному факту проверку и дать оценку позиции местных властей.


Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *