Калужское УФАС России признало САО «ВСК» нарушившим Закон о рекламе
В Калужское УФАС России поступило заявление гражданина о том,
При этом компания добровольно прекратила нарушение
В Калужское УФАС России поступило заявление гражданина о том, что на его электронный адрес были направлены рекламные предложения от компании «ВСК» без его предварительного согласия на получение рекламы.
Как пояснили в «ВСК», абонент при заключении договоров дал свое согласие на обработку персональных данных и информирование о программах страхования.
Однако в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона «О рекламе» согласие абонента должно быть получено на распространение именно рекламы.
Поскольку согласие заявителя на получение рекламы САО «ВСК» не предоставлено, Комиссия Калужского УФАС России установила в действиях рекламораспространителя нарушение рекламного законодательства.
В связи с добровольным прекращением нарушения со стороны «ВСК», Калужское УФАС России не выдавало предписание.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.