07.02.2024

Можно ли продать ипотечную квартиру?

- Можно ли продать квартиру, находящуюся в ипотеке, с закладной? - Можно, если закладная предусматривает такое право, с соблюдением условий, которые в ней установлены ( п. 1 ст.

- Можно ли продать квартиру, находящуюся в ипотеке, с закладной?

- Можно, если закладная предусматривает такое право, с соблюдением условий, которые в ней установлены ( п. 1 ст. 13 , п. 2 ст. 37 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

При нарушении указанных условий банк может потребовать признания сделки недействительной или досрочного погашения кредита с обращением взыскания на заложенное имущество, независимо от того, кому оно принадлежит.

Источник: ст. 323 Гражданского кодекса РФ; ст. 39 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

 

 

Юрист аппарата Уполномоченного

по правам человека в Калужской области

Владимир Набиркин

 

Читайте о нас в Telegram!

https://t.me/ombudsman40


Последние новости

Музыканты из Московской консерватории в Епархиальном Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский»

В конце зимы к детям в Епархиальный Социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» приехали музыканты из Московской консерватории.

В Калужской области жильцы дома потушили загоревшуюся дверь

Жители среагировали быстро. Источник: kp.ru Жильцы потушили огонь до приезда пожарных.

Калужанка еле отбилась от собак в микрорайоне Турынино

Животные прокусили женщине куртку. Источник: kp.ru Жители боятся идти к своим домам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *