13.03.2023

Обнинск подписал концессионное соглашение с Росатомом

13 марта в Обнинске состоялось подписание концессионного соглашения с дивизионом Госкорпорации «Росатом» — «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР).

13 марта в Обнинске состоялось подписание концессионного соглашения с дивизионом Госкорпорации «Росатом» — «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР).

Трёхстороннее концессионное соглашение подписали губернатор Калужской области Владислав Шапша, генеральный директор компании «РИР» Ксения Сухотина и глава администрации Обнинска Татьяна Леонова.

Согласно документу, концессионер вложит более 6,5 млрд. рублей в масштабную модернизацию коммунального комплекса Обнинска. Почти половину из этих средств — уже в ближайшие годы. За 16 лет планируется заменить 13 км коммунальных сетей, построить и обновить оборудование и здания насосных станций, канализационный коллектор, тепловые и водопроводные сети

На церемонии подписания губернатор Калужской области Владислав Шапша пообещал, что повышения тарифов на коммунальные услуги не планируется. По крайней мере, в этом году.

Подробнее об этом читайте в ближайшем номере газеты «Обнинск».

Последние новости

19 марта в Калужской области температура воздуха будет колебаться от -9 до +9

Весна день за днем отвоевывает позиции у извечного антагониста, и пусть исход этой борьбы всегда неизменен, зато «тактические» ходы могут сулить немало сюрпризов.

Тело одного из утонувших детей нашли в Калужской области

Тело одного из двоих детей, утонувших в реке Протве на окраине Обнинска 18 марта , найдено.

Тело второго утонувшего ребенка нашли в Калужской области

Тело второго ребенка, утонувшего в реке Протве на окраине Обнинска 18 марта , найдено.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *