11.05.2023

По иску прокуратуры Боровского района суд обязал администрацию предоставить жилое помещение инвалиду

Прокуратура Боровского района провела проверку по обращению инвалида по вопросу предоставления ему жилья взамен аварийного.

Прокуратура Боровского района провела проверку по обращению инвалида по вопросу предоставления ему жилья взамен аварийного.

Установлено, что квартира заявителя находилась в доме, признанном аварийным и включенным в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании указанной программы, гражданин вправе реализовать свои права двумя способами – получив компенсацию, либо другое жилое помещение взамен изымаемого.

Администрация города, в нарушение норм действующего законодательства,  предложила мужчине только получение компенсации.

С целью защиты прав инвалида прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании органа местного самоуправления предоставить ему жилое помещение, взамен аварийного,  которое удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *