Посещение Бутырского тюремного замка

В рамках межрегиональной конференции 18 июня группа региональных уполномоченных по правам человека по приглашению руководства ГУФСИН России по г. Москве посетила знаменитый Бутырский замок (ныне - СИЗО в Москве).

В рамках межрегиональной конференции 18 июня группа региональных уполномоченных по правам человека по приглашению руководства ГУФСИН России по г. Москве посетила знаменитый Бутырский замок (ныне - СИЗО в Москве).

Кто только из знаменитостей не сидел в Бутырке: начиная от Пугачева, Троцкого и Дзержинского до Жанны Агузаровой.

В настоящее время там активно используются цифровые технологии. Все (!) помещения СИЗО, включая камеры, не только находятся под круглосуточным видеонаблюдением, но сама техника автоматически реагирует на нештатные ситуации (драка, пожар, необычные движения и т.п.).

Уполномоченные, включая калужского омбудсмана Юрия Зельникова, смогли лично ознакомиться с условиями содержания и побеседовать с находящимися там гражданами.


Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мичуринске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *