Право есть, а жилья нет?
Семья заявительницы Ф., обратившейся за помощью к Уполномоченному по правам человека в Калужской области, живет в аварийном доме, в связи с чем поставлена на учет, но администрация Малоярославецкого района квартиру не предоставляет,
Семья заявительницы Ф., обратившейся за помощью к Уполномоченному по правам человека в Калужской области, живет в аварийном доме, в связи с чем поставлена на учет, но администрация Малоярославецкого района квартиру не предоставляет, ссылаясь на ее отсутствие.
Для отдельных категорий граждан, а семья Ф. как раз из таких, предусмотрена возможность вне очереди получить жилье.
По просьбе омбудсмана прокуратура района провела проверку и направила в Малоярославецкий районный суд Калужской области исковое заявление о возложении на администрацию МО МР «Малоярославецкий район» обязанности по предоставлению семье Ф. во внеочередном порядке жилого помещения по договору социального найма.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.