Профилактическое мероприятие для учащихся вузов

24 апреля 2023 г. начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Калужской области Фалеева Майя Мизамировна приняла участие в видеоконференции,

24 апреля 2023 г. начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Калужской области Фалеева Майя Мизамировна приняла участие в видеоконференции, организованной Координационным центром КГУ им. К.Э. Циолковского для студентов высших учебных заведений на тему «Противодействие идеологии терроризма и профилактика правонарушений в молодежной среде».

Цель проводимого мероприятия: формирование у молодежи активной гражданской позиции, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействие идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Также в видеоконференции приняли участие представители прокуратуры и УМВД России по Калужской области, преподаватели и студенты институтов из других регионов.

В своем выступлении Майя Мизамировна акцентировала внимание участников мероприятия на обсуждении вопросов о пользе некоммерческого сектора и опасностях, которые могут возникнуть при взаимодействии с запрещенными организациями, о способах противостояния по вовлечению в деструктивные сообщества, о перечнях экстремистских и нежелательных организаций, а также лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму и о Федеральном списке экстремистских материалов и ответственности за распространение размещенных в нем аудио-, видеозаписей и иных материалов.

Проведение вышеуказанных мероприятий благотворно отражается на формировании у подрастающего поколения патриотического мировоззрения, продолжения традиций нашей страны, отторжения всего чуждого духовным традициям России.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тольятти, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *