Преступная схема по организации незаконного пребывания иностранных граждан в России
Прокуратура Людинова раскрыла серьезное нарушение миграционного законодательства.
Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства, в ходе которой выявила схему организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Установлено, что гражданка Российской Федерации, имея корыстные намерения, фиктивно установила отцовство трёх иностранных граждан в отношении трёх её несовершеннолетних детей с целью дальнейшего получения иностранными гражданами вида на жительство.
С иностранными гражданами она ранее знакома не была и отцами её несовершеннолетних детей они не являлись.
По материалам прокурорской проверки органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ).
Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.