Прокуратурой города Калуги выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах
В ходе проведенной прокуратурой города Калуги проверки выявлены нарушения законодательства о правилах пожарной безопасности в лесах в деятельности Индивидуального предпринимателя Сомкина А.С.
В ходе проведенной прокуратурой города Калуги проверки выявлены нарушения законодательства о правилах пожарной безопасности в лесах в деятельности Индивидуального предпринимателя Сомкина А.С.
Установлено, что между министерством лесного хозяйства Калужской области и индивидуальным предпринимателем в апреле 2017 года заключен договор купли – продажи лесных насаждений.
Вместе с тем, в нарушение положений договора и требований пункта 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности» предприниматель не произвел очистку мест рубок от порубочных остатков.
По результатам рассмотрения постановления прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении ИП Сомкин А.С. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Кроме того, в адрес предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.