20.02.2020

С 1 февраля 2020г. проиндексирован размер социального пособия на погребение

Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что с 1 февраля 2020 года размер социального пособия на погребение  составляет 6124руб.

Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что с 1 февраля 2020 года размер социального пособия на погребение  составляет 6124руб. 86коп.

Для получения выплаты можно обратиться в любой территориальный орган ПФР на территории России, независимо от места получения пенсии умершего.

Территориальными органами ПФР социальное пособие на погребение выплачивается только на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.

За получением пособия может обратиться близкий родственник, официальный представитель, либо  лицо, взявшее на себя расходы и обязанности осуществить погребение умершего.

Пособие на погребение выплачивается в отделении почтовой связи на основании поручения Управления ПФР, которое выдается в день обращения. По желанию гражданина при предоставлении банковских реквизитов пособие на погребение перечисляется на его счет, открытый в банке.

Если пенсионер на день смерти работал, то за пособием на погребение нужно обратиться к работодателю.

Пособие на погребение лиц, не являющихся пенсионерами и не работавших на день смерти, выплачивается органами социальной защиты населения, участников и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий – районными военкоматами.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


Последние новости

Короткой строкой

Когда «переобувать» автомобиль С каждым весенним днём всё теплее, и автомобилисты уже готовятся переходить с зимних шин на летние.

Укрепляя семьи, сплачиваем страну

Что делают учителя на каникулах? Отдыхают? Ни минуты! Работы у них много в любое время года, но, освобождённые от ежедневной рутины, педагоги имеют возможность повысить свою квалификацию,

Налоговые уведомления на уплату налогов можно получать через личный кабинет на едином портале Госуслуг (ЕПГУ)

Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать уведомления об уплате налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) и на имущество за истекший налоговый период на порта

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *