Скоро весна — готовимся к паводку

Зима в этом году выдалась снежная. Это осложняет работу, как коммунальных служб, так и спасателей, которые заранее начали готовиться к паводку.

Зима в этом году выдалась снежная. Это осложняет работу, как коммунальных служб, так и спасателей, которые заранее начали готовиться к паводку.

Начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» Сергей Краско рассказал, что 27 февраля планируется провести смотр техники. А 1 и 2 марта будут организованы семинары в ГДК с садоводами-огородниками. Всех садоводов, чьи участки подтапливаются в паводок, спасатели проинструктируют.

Кроме того, в ближайшее время начнётся подомовой обход жителей, чьи участки входят в зону риска.

Глава администрации города Татьяна Леонова отметила, что ситуацию важно держать на контроле. А также нужно рассказать дачникам о том, что открытие плотины не является причиной затопления их участков.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кисловодске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *