Такое управление нам не нужно!..
Глава администрации Обнинска Татьяна Леонова сообщила о том, что сразу несколько управляющих компаний в городе не продлили срок действия лицензии.
Глава администрации Обнинска Татьяна Леонова сообщила о том, что сразу несколько управляющих компаний в городе не продлили срок действия лицензии.
УК «Жилстройсервис» прекратит работу из-за того, что не устранила грубые нарушения лицензионных требований. А компания «ЭкоСервис МКД» не успела вовремя подать заявку на продление лицензии. «ПИК-Комфорт», «Жилищник», «ЧИП», «Инфраструктура» не предоставили в ГИС ЖКХ информацию о своей деятельности.
До первого июня дома, которыми пока занимаются эти компании, не останутся без обслуживания. Однако за это время обнинцам необходимо выбрать новую организацию. Если они сами не смогут определиться, администрация города временно назначит УК, и затем будет проводить открытый конкурс по выбору новой управляющей организации.
Добавим, что первого июня в Калужской области заканчивается срок действия лицензии у 134 управляющих компаний. У части из них причины те же, что в Обнинске, а 36-ти и вовсе в продлении лицензии отказали. Впрочем, одна из управляющих компаний, у которых срок действия лицензии не истекал, решила сдать её добровольно. Для 76 УК лицензии были продлены.
« Мы не за ущемление прав предпринимателей, а за прозрачный рынок ЖКХ региона, а также за повышение качества и удовлетворенности населения услугами, которые предоставляют управляющие компании », — пояснили в Госжилинспекции.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.