«Тукзар». Искренняя забота о малой родине

  24 сентября заседание Общественного совета при главе районной администрации было выездным.

 

24 сентября заседание Общественного совета при главе районной администрации было выездным. Его участники осмотрели территорию и объекты конно спортивного клуба «Тукзар» в деревне Рябцево.

Визит начался с рабочего заседания с участием первых лиц района Игоря Тарченко и Вячеслава Парфёнова. Здесь прошло заинтересованное обсуждение некоторых сторон общественной жизни.

Первым делом заслушали Елену Соколову. Она рассказала о том, как продвигается вопрос по сборнику-каталогу, посвященному 90-летию района. Мария Шапетько и Тамара Шутихина отметили, что материалы собраны, но Елене Викторовне необходима дальнейшая помощь. Управляющей делами Екатерине Артамоновой поручили собрать рабочую группу, чтобы вернуться к обсуждению мероприятий по подготовке издания, выработать план и подготовить поручения.

Заведующая отделом культуры и туризма Татьяна Сидельникова подробно рассказала о мероприятиях, посвященных фестивалю «Малоярославецкое сражение в войне 1812 года», реконструкция которого пройдет 13 октября.

Интересный обмен мнениями прошел на заседании совета по развитию сельского хозяйства. Михаил Бударников, проработавший всю свою жизнь в этой сфере, сказал о важности помогать труженикам, пришедшим работать на село, отметил хорошую организацию работы в клубе. «Село – вот что во все времена притягивало людей. А здесь чувствуется душа, комфорт и искренняя забота о малой родине», — сказал Михаил Ефстропович.

Игорь Тарченко представил информацию о проектах законов Калужской области, отметил так же, что награждения юбилейной медалью к 90-летию района не закончены. И чествования заслуженных ветеранов и тружеников продолжатся, ведь наш район всегда славился и славится трудолюбивыми людьми. До следующего юбилея района достаточно времени, чтобы подготовить награждения благодарственными письмами и медалью. Церемонии будут проходить в дни государственных праздников. Ближайшие из них: 4 ноября – День народного единства и 12 декабря – День Конституции РФ.

В завершении совета Вячеслав Парфёнов и Игорь Тарченко поздравили главу администрации сельского поселения «Деревня Рябцево» Валентину Карнюшкину с юбилеем, вручили Благодарственное письмо Елене Соколовой.

«Нет сомнений, что активная жизненная позиция каждого, участие в общих делах сделают нашу жизнь лучше и ярче, район краше», — сказал Вячеслав Парфёнов.

Вера Рытова

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Минусинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *