Уважаемые жители Калужской области!
22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны.
Начало Великой Отечественной войны стало тяжёлым испытанием для нашего народа. Беззаветное мужество участников начальных сражений с коварным врагом и горечь первых потерь не забыть никогда. Без тех скорбных событий не было бы нашей великой Победы.
Сегодня над нами мирное небо. Наши деды и прадеды отдали жизнь за то, чтобы оно у нас было. Каждый год краеведы и поисковики открывают новые страницы их героической борьбы, в том числе и в первых военных баталиях, возвращают из небытия имена защищавших Родину солдат и офицеров.
Главный нравственный смысл этого дня в том, чтобы напомнить ныне живущим о трагизме и ужасах ушедшей войны и не допустить их повторения в будущем. Вечная память героям!
А.Артамонов
губернатор Калужской области
Последние новости
Коммунальные службы со снегом не справляются
Зима обрушилась на головы обнинцев затяжными и обильными снегопадами. За два выходных дня в Обнинске выпала почти полумесячная норма осадков и конца этому не видно.

Об участии и.о. руководителя УФК по Калужской области Н.В. Балыбердиной в заседании Правительства Калужской области
28 ноября 2023 года и.о. руководителя Управления Федерального казначейства по Калужской области Н.В.

В доход государства перечислены 2 млн 500 тыс. рублей в счет исполнения требований иска прокурора области Константина Жилякова к бывшему должностному лицу налоговой инспекции, кот
В доход государства перечислены 2 млн 500 тыс. рублей в счет исполнения требований иска прокурора области Константина Жилякова к бывшему должностному лицу налоговой инспекции,
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить