В Избиркоме рассказали, как калужане могут протестировать электронное голосование

С 15 по 17 ноября на Госуслугах пройдет общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования, или сокращённо – ДЭГ.

С 15 по 17 ноября на Госуслугах пройдет общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования, или сокращённо – ДЭГ. Она необходима для того, чтобы понять, актуальна ли такая форма голосования для калужан. Кроме того, это возможность изучить процедуру и проверить работу сервисов. 

Электронное голосование позволяет сделать свой выбор из любой точки страны и даже мира. При этом больше не потребуются открепительные удостоверения. Для того чтобы принять участие в тестовом голосовании, необходимо подать заявку. До 13 ноября включительно это могут сделать все жители Калуги и области, достигшие 18 лет. Для этого необходимо заполнить форму в личном кабинете на Портале госуслуг.

Принять участие в пробном голосовании можно будет с 15 по 17 ноября. Уже сейчас, по данным избирательной комиссии региона, от жителей поступило больше 21 тысячи заявок. В Избиркоме напоминают, что эта процедура необязательная. Избиратель может выбирать любой удобный для него способ голосования.

Председатель Избирательной комиссии Калужской области Александр Буков рассказал: "Вы попадаете на Портал госуслуг, переходите по необходимой ссылке, регистрируетесь, если это вам необходимо. Это занимает буквально минуту, может, чуть больше. Но ДЭГ – это лишь дополнительная форма голосования. Они никоим образом не перекрывает традиционных форм. То есть мы всегда с вами будем приходить на избирательный участок и голосовать".

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ногинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *