06.07.2022

В Обнинске обсудили стратегию национальной политики страны

Во вторник, 5 июля, в Обнинске прошёл окружной семинар-совещание на тему стратегии государственной национальной политики в стране.

Во вторник, 5 июля, в Обнинске прошёл окружной семинар-совещание на тему стратегии государственной национальной политики в стране. В обсуждении приняли участие губернатор Владислав Шапша, Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, а также представители федеральных органов власти и администраций регионов Центрального Федерального округа.

Владислав Шапша рассказал о введённых в Калужской области ограничениях в миграционной политике. Благодаря этому, по его словам, удалось повысить прозрачность в сфере трудоустройства мигрантов. Так, например, за первое полугодие почти вдвое сократилось число оформленных патентов на трудовую деятельность иностранцев, а количество преступлений, совершенных мигрантами, снизилось на 8%. 

Глава региона также озвучил ряд предложений. Во-первых, признавать соотечественниками тех, кто не только проживал на территории бывшего Советского Союза, но и уверенно владеет русским языком и использует его в обычной жизни. Во-вторых, губернатор предложил усовершенствовать процедуру проведения экзамена на знание русского языка, сделав ее «объективной и открытой». Еще одна идея - создавать в регионах специальные школы русского языка для адаптации детей, прибывших из другого государства. 

Как итог - лучшие практики, в том числе и из Калужской области, были рекомендованы к тиражированию в других регионах.

Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru .

Диана Коршикова

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *