Владимир Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

На заседании Совета безопасности глава государства напомнил, что во всех эти регионах такой режим действовал еще до возвращения в состав России: «Сейчас нам необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства.

На заседании Совета безопасности глава государства напомнил, что во всех эти регионах такой режим действовал еще до возвращения в состав России: «Сейчас нам необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства. Поэтому мною подписан указ о введении военного положения в этих четырех субъектах Российской Федерации. Он незамедлительно будет направлен на утверждение в Совет Федерации».

Президент отметил, что киевский режим отказался признать выбор жителей этих регионов и отвергает любые предложения о переговорах: «Неонацисты используют откровенно террористические методы: диверсии на объектах жинеобеспечения, устраивают покушения на представителей местных органов власти».

По словам российского лидера, главы четырех регионов будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности. Он также добавил, что в его указе будет предусмотрено несколько уровней реагирования на риски в сфере безопасности.

Путин также высказался о положении мобилизованных граждан. Он потребовал обеспечить их всех необходимым. «Все наши воины должны быть оснащены всем необходимым. Ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизационного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей», – подчеркнул президент.

Как отмечается в документе, военное положение вступит в силу в полночь.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о том, что ВСУ накапливают силы для широкомасштабного наступления, а российские войска сформировали группировку, чтобы отбить его. Для безопасности жителей региона было принято решение об их перемещении на левый берег Днепра.

Накануне командующий Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии  Сергей Суровикин  заявил, что разведданные свидетельствуют о возможности применения киевским режимом запрещенных методов войны в районе  Херсонаа  и о подготовке ВСУ массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС, а также обстрела областного центра без разбора целей. При этом российские войска успешно отражают все последние наступления ВСУ на этом участке фронта.

Также украинские войска ежедневно обстреливают города Донецкой и Луганской народных республик, активно используя для этого, к примеру, артиллерию калибром 155 миллиметров. Здесь их попытки наступать также терпят неудачи и сопровождаются большими потерями.

Последние новости

Цены на топливо в Калужской области — одни из самых низких в ЦФО

Калужская область заняла первое место в Центральном Федеральном округе по минимальной стоимости автомобильного топлива марки АИ-92.

В Калужской области запланировали выезда бригад врачей в районы

Дмитрий Ивьев Медики сами едут к пациентам. - Результаты выезда мультидисциплинарной бригады: осмотрено 116 взрослых, из них 14 человек приглашены на госпитализацию в стационары,

Школу № 10 в Обнинске на неделю перевели на дистанционное обучение

Карантин в учебном заведении ввели из-за острых вирусных инфекций, поделились в администрации наукограда.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Георгиевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *