13.02.2020

Абстрактная экспозиция скульптуры и графики ждет калужан в ИКЦ

Ольга Хан, Федор Воробьев, Александр Ворохоб - представили в Калуге экспозицию «Деформация».

Ольга Хан, Федор Воробьев, Александр Ворохоб - представили в Калуге экспозицию «Деформация». Это разговор через скульптуру и графику о влиянии мира и эмоций на людей.

Это размышление, спор друг с другом. Домики из глины, измятые и рассеченные - такой Ольга Хан увидела деревню недалеко от Архангельска. Дома, которые брошены, стали символом одиночества и боли из-за уходящей из этого села жизни. Впечатления оказались столь яркими, что скульптор не смогла пройти мимо этой грустной картины.

Фёдор Воробьев предлагает задуматься, как на каждого человека влияют эмоции. Поврежденные, травмированные безликие головы становятся индивидуальны. Изначально это были одинаковые болванки, созданные по одной матрице. Но воздействие на них острыми предметами, палкой, краской или кулаком зарождает индивидуальность. Эту серию назвали «Травмы».

О деформации садовнического сознания задумался Александр Ворохоб. Он говорит о точке невозврата. Когда человек одинок, безличен и вынужден бродить в руинах цивилизаций. Параллельно думает о бесконечно растущих городах и исчезающих деревьях.

Последние новости

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

44-летняя жительница Обнинска обвиняется в убийстве сожителя

Фото: областная прокуратура В Обнинске 44-летняя местная жительница обвиняется в убийстве.

В Калужской области подорожали свекла и капуста

19 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *