Дан старт Областной открытой военно спортивной игре «Звезда – 2019»

21 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске стартовала Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда – 2019».

21 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске стартовала Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда – 2019». Уже в одиннадцатый раз игра собирает студентов профессиональных образовательных организаций со всего Центрального федерального округа. В этом году участие в игре приняли 20 команд из 14 субъектов Российской Федерации.   Поздравили участников с открытием военно-спортивной игры представители министерства образования и науки Калужской области, администрации Козельского района и военных структур области. Начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов сказал участникам напутственные слова и поздравил с началом игры: «Уже сложилась традиция, когда здесь в мае каждого года со всех регионов Центрального федерального округа мы собираем лучшие команды, которые усиленно занимаются военно-патриотическим воспитанием и приезжают на нашу калужскую землю, чтобы определить сильнейших. Мы очень рады, что вы пребываете здесь – в городе воинской славы, в городе, который своей историей доказал славу русского оружия, мужества, доблести и чести. Я уверен, что в момент, когда вам предстоит присягнуть Родине, все вы достойно будете нести свой конституционный долг и неоднократно докажете, что вы достойные сыны нашей страны».   Традиционно, первый день соревнований начался со строевого смотра, исполнения строевых команд и песни. Каждая команда отрапортовала о готовности к смотру и преступила к выполнению команд.   Продолжились соревнования кроссом на дистанцию 1 километр, а по завершению дня каждая команда представит свою «визитную карточку», где в творческой форме расскажет о роде своей деятельности.   Впереди у участников соревнования по медицинской подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, военно-историческая викторина, автомобильный конкурс, соревнование «Снайпер» и, пожалуй, самое ожидаемое событие - военно-тактическая игра «Беркут».   Торжественное закрытие и подведение итогов игры состоится 23 мая.

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Находке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *