11.09.2023

Добрые встречи в День города Людиново

9 сентября 2023 года – особенный день для всех жителей города Людиново – это День города.

9 сентября 2023 года – особенный день для всех жителей города Людиново – это День города. В этом году этот день значим еще и тем, что людиновцы праздную 80 – лет со дня освобождения родного города от немецко – фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. После богослужений в храме благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов принимал почетных гостей. Храм посетили ветеран Великой Отечественной войны Мария Матвеевна Власенкова, которая в свои 100 лет является примером жизнестойкости и доброты для всех жителей города и Виктор Михайлович Сергеев, наш земляк, который с супругой в очередной раз посетили свою малую Родину – Людиново.

Виктор Михайлович — лётчик-полярник, который в молодые годы совершил настоящий подвиг. Он был участником операции по спасению бельгийцев в Антарктиде в 1958 году. Среди спасённых оказался член королевской династии — наследный принц Антуан де Линь, поэтому спасители были представлены к высшей награде государства и объявлены кавалерами ордена Леопольда. Решением Городской думы имя Виктора Михайловича Сергеева занесено в Книгу почёта Людинова.

В этот же день  храм посетила делегация «Общества жен и матерей участников СВО» из Брянска. Сотрудником музея при храме Галиной Фёдоровной Гончаровой по благословению настоятеля для Марии Матвеевны Власенковой и гостей из Брянска была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея. В заключение встреч отец Алексий, поздравив гостей с праздником, с пожеланиями помощи Божией и здравия на многая благая лета, вручил им в честь юбилейной даты города подарки.

 

 

Последние новости

Итоги интеллектуальной игры, посвящённой Дню космонавтики

25 апреля в кампусе состоялся турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд КФ МГТУ им.

Бауманцев наградили на заседании Учёного совета

23 апреля на заседании Учёного совета КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение студентов, принявших участие в конкурсе «УМНИК-2023».

Обнинский роддом закроют на 2 недели

Как известно, ежегодно обнинский роддом закрывают на две-три недели на профилактическую санитарную обработку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *