06.07.2022

«Единая Россия» проводит всероссийский конкурс «Школьный музей: цифровой формат»

По решению Генсовета партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» 30 июня 2022 года стартовал Всероссийский конкурс цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей:

По решению Генсовета партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» 30 июня 2022 года стартовал Всероссийский конкурс цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат»

Цель конкурса – популяризация школьной музейной деятельности как пространства образования и воспитания с помощью интернета и социальных сетей. В числе задач проекта – содействие «оцифровке» максимального количества материалов школьных музеев, повышение роли информационных технологий в их работе и обучение школьников использованию этих технологий.

К участию в конкурсе приглашаются музеи общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования краеведческого и военно-исторического направления Калужской области

Конкурс проводится в два этапа – региональный и федеральный. Первый этап проходит с июня по октябрь текущего года. Проекты победителей регионального уровня проходят на федеральный этап, который состоится с ноября 2022 по февраль 2023 года.

Победители определяются в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей». Для участия в конкурсе необходимо подготовить и представить в региональный оргкомитет конкурса презентационные материалы об имеющихся экспозициях и выставках, о количестве оцифрованных экспонатов и документальных материалов, в школьном музее по краеведческой, военно-исторической тематике.

Заявку, анкету участника и презентационные материалы нужно подать в срок до 7 октября 2022 года по установленной форме на адрес электронной почты: [email protected]

Для участия в федеральном этапе конкурса участники – победители регионального этапа, занявшие первое место в каждой номинации, дополнительно готовят видеотур по своему музею по тематике конкурса. На подготовку видеотура у региональных победителей будет месяц.

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *