24.09.2023

Фестиваль северной ходьбы в Калуге собрал более 50 участников

Мероприятие прошло в калужской спортивной школе олимпийского резерва «Труд», сообщил корреспондент «Знамени».

Мероприятие прошло в калужской спортивной школе олимпийского резерва «Труд», сообщил корреспондент «Знамени».

Сегодня на трассу фестиваля по северной ходьбе вышли дети, молодежь и взрослые с особенностями здоровья. По словам заместителя председателя общественной организации Владислава Бояровского , путь в адаптивный спорт лежит через адаптивную физкультуру и такое мероприятие — это возможность для детей проявить себя на начальном этапе.

«Они получают уверенность, заряд спортивных достижений, знакомятся со старшими товарищами, например, членами Паралимпийской сборной. Это площадка для общения, хороших эмоций, спорта» , — заявил Бояровский.

В программе было три упражнения. В первом на стометровую дистанцию вышли дети и подростки. Двигательный сеанс длился 15 минут. Важно было, не переходя на бег, пройти наибольшее количество кругов. Затем состоялась взрослая шестиминутка и третий тур, который собрал на дистанции разные поколения.

В заключении фестиваля состоялось награждение участников. Все получили небольшие медали от «Движения первых», сертификаты, а дети ещё и сладкие призы — шоколадки. Фестиваль провели спортивные наставники вместе с активистами регионального отделения РДДМ «Движение первых».

Сегодня за Кубок законности и порядка в калужских Анненках боролись команды по футболу из девяти прокуратур разных регионов.

 

Антонина Кондратенко

Последние новости

Итоги интеллектуальной игры, посвящённой Дню космонавтики

25 апреля в кампусе состоялся турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд КФ МГТУ им.

Бауманцев наградили на заседании Учёного совета

23 апреля на заседании Учёного совета КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение студентов, принявших участие в конкурсе «УМНИК-2023».

Обнинский роддом закроют на 2 недели

Как известно, ежегодно обнинский роддом закрывают на две-три недели на профилактическую санитарную обработку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *