Калужские музеи получат новое оборудование
В Калужской области 10 музеев получат новое экспозиционно-выставочное, фондовое, климатическое и другое оборудование.
В Калужской области 10 музеев получат новое экспозиционно-выставочное, фондовое, климатическое и другое оборудование. Об этом рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.
Фото: Министерство культуры и туризма Калужской областиВ этом году модернизируют пространство в 6 музеях региона, а уже в 2024 году — в 4. Новое оборудование поможет увеличить количество посещений.
Отметим, что именно с 2022 года в нацпроект «Культура» включили мероприятие, направленное на техническое оснащение региональных и муниципальных музеев. Калужские пространства преобразят именно по этой программе.
В министерстве культуры области рассказали, что уже в феврале этого года часть нового оборудования поступила в Музейно-выставочный центр Боровского района.
Вертикальные и горизонтальные витрины с подсветкой для размещения экспозиций, подиум-горка с подсветкой для размещения музейных экспонатов, находящихся в свободном доступе для посетителей, экспозиционные тумбы для размещения музейных экспонатов, выставочные шкафы с подсветкой для экспонирования,
— поделились списком в минкульте.
Ника ТВ
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.