Калужские соцработники посетили экскурсию «Цветаевская Таруса»

Работники посетили Тарусский музей семьи Цветаевых и прошлись по историческим местам города, сообщил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ по Калужской области Николай Дроздов.

Работники посетили Тарусский музей семьи Цветаевых и прошлись по историческим местам города, сообщил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ по Калужской области Николай Дроздов.

В Тарусу с экскурсией приехало 28 соцработников из Калуги и области. Специалистам рассказали историю семьи Цветаевых и показали ее памятник, а также статуи Паустовского, Ахмадулиной и Заболоцкого.

« По историческим местам Тарусы соцработников провела калужский экскурсовод Ольга Платонова », — рассказал Николай Дроздов.

Также заместитель отметил, что такие экскурсии популяризируют и приобщают к культурному наследию, а также помогают сохранить традиции.

Тур проводился по проекту «Региональная идентичность». Его организовало региональное отделение ДОСААФ Калужской области.

Фото PxHere.com.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Буйнакске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *