20.02.2020

Калужский ТЮЗ станет дискуссионной площадкой

В Год Памяти и Славы, объявленный в России в ознаменование 75-й годовщины Победы, Калужский областной театр юного зрителя реализует ряд мероприятий,

В Год Памяти и Славы, объявленный в России в ознаменование 75-й годовщины Победы, Калужский областной театр юного зрителя реализует ряд мероприятий, среди которых показ спектаклей на тему бессмертного подвига нашего народа в период Великой Отечественной войны. Спектакли в постановке главного режиссера ТЮЗа Михаила Визгова «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева, «Весенний день 30 апреля» по пьесе Исая Кузнецова и Авенира Зака предлагаются коллективом театра старшему поколению и молодым людям.

19 февраля Калужский ТЮЗ посетил Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов с членами Молодежной палаты при Городской Думе.  Эта встреча со зрителями и знакомство со спектаклем «Весенний день 30 апреля» стали поводом для серьезного разговора о войне, о защите своей Родины. Подобный откровенный диалог, наряду с просмотром тематических спектаклей, позволит Году Памяти и Славы в нашем городе обрести многогранную смысловую наполненность.

Руководство Калужского областного театра юного зрителя при поддержке Городской Думы Калуги планирует провести цикл мероприятий для молодежи и представителей ветеранских организаций. Цель – распространение и популяризация исторических сведений о Великой Отечественной войне, о событиях, произошедших в 1941-45 годах на калужской земле, создание в театре дискуссионной площадки в рамках всестороннего патриотического воспитания молодежи.

Выступая перед зрителями ТЮЗа, Глава города Александр Иванов подчеркнул: «Мы всегда будем помнить своих павших героев-земляков, а главное – мы не должны позволить переписать историю. Увы, есть попытки пересмотреть роль нашей страны в победе в Великой Отечественной войне. Я благодарю театр юного зрителя за огромный творческий труд, за вклад в сохранение святой памяти о подвиге нашего народа».

 

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *