На Первой в мире АЭС вспоминали первопроходцев-атомщиков
Мероприятие проводится уже несколько лет подряд и приурочено ко Дню белых журавлей — всероссийскому празднику духовности, поэзии и памяти тех, кто погиб на войне.
Мероприятие проводится уже несколько лет подряд и приурочено ко Дню белых журавлей — всероссийскому празднику духовности, поэзии и памяти тех, кто погиб на войне.
В этот раз участники вспоминали двух известных обнинских ученых – экс-директора ВНИИСХРАЭ Николая Корнеева и участницу пуска Первой в мире АЭС, обладавшую поэтическим талантом, Нинель Эпатову.
— Уже много лет в этот день мы отдаем дань памяти великим людям. В творческих выступлениях участников литературно-поэтического вечера, так или иначе, отражено развитие Обнинска, который вошел в историю, как город мирного атома, — подчеркнула руководитель музейной группы ГНЦ РФ – ФЭИ Инна Мохирева.
Почетными гостями вечера стали легенда атомного флота Борис Изнюк и участник пуска Первой в мире АЭС Лев Кочетков. В вечере также приняли участие студенты и школьники, последние подготовили доклады о людях, которые прославили Обнинск.
Евгения Никитина
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.