Обнинским ученым посвятят фильм

Режиссер из наукограда Сергей Варицкий снимает новый фильм. Пресс-конференцию, посвященную съемкам, он провел в Обнинске,  сообщает официальный информационный портал города 22 мая.

Режиссер из наукограда Сергей Варицкий снимает новый фильм. Пресс-конференцию, посвященную съемкам, он провел в Обнинске,  сообщает официальный информационный портал города 22 мая. Фильм будет называться «Поколение зубров». Это одновременно и авторская интерпретация одноименной книги Даниила Гранина, и документальная история, в основу которой легли интервью с четырнадцатью обнинскими учеными. Их режиссер записал еще 20 лет назад.

По словам Варицкого, своим фильмом он хочет рассказать об ушедших поколениях и непростом времени середины прошлого века. Премьера планируется осенью этого года.

Фото: пресс-служба официального информационного портала администрации МО "Город Обнинск".



Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Электростали, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *