Пенсионерка из Малоярославца подарила бойцам СВО тепловизор
У Надежды Сергеевна Федорова ребенком застала Великую Отечественную войну.
У Надежды Сергеевна Федорова ребенком застала Великую Отечественную войну. Помнит, как провожали отца, как немцы сожгли родную деревню Некрасово. А сегодня она захотела помочь бойцам, которые находятся в зоне СВО и отдала свои сбережения, которые долгое время копила, волонтерам. На эти деньги нашим ребятам купили тепловизор. «Смотрю, вся страна поднялась, - говорит Надежда Сергеевна. – А почему я нет? Ну, чем могла, тем и помогла».
Автор: Светлана ВЕПРИКОВАПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.