19.02.2020

Поисковой отряд школьников «Звезда» из Медыни стал лучшим на смотре строя и песни

Традиционный смотр строя и песни среди школьников Медынского района прошёл накануне Дня защитника Отечества.

Традиционный смотр строя и песни среди школьников Медынского района прошёл накануне Дня защитника Отечества. Команды из всех восьми школ Медынского района, а также поисковики и юнармейцы построились в зале спорткомплекса «Энергия», чтобы порадовать жюри своей выправкой.  У каждой команды своя символика, своя форма и соответственно им подобранная песня. Среди болельщиков – одноклассники и родители. В жюри не только педагоги, но и начальник районного военкомата и военнослужащие. Оценивалась строевая подготовка, дисциплина, внешний вид, чёткость в сдаче рапорта, торжественное прохождение с песней. Каждый критерий приносил команде до пяти баллов. По итогам смотра все команды получили дипломы и подарочные сертификаты, а победителям приготовили в награду особый приз - поездку по местам боевой славы Калужской области. Её заслужил отряд поискового объединения «Звезда» Медынской школы.

Арина Павлова, руководитель Медынского районного отделения «МГЕР»: «Безусловно, значимость огромная таких мероприятий. Это дисциплина, это умение работать в команде, это умение отдавать команду».

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *