02.10.2023

◀Проект «Виртуальный зал» ▶

В концертном зале Чайковского представят крупный совместный проект Московской филармонии и Фонда Николая Каретникова под названием «Musica sacra nova».

◀Проект «Виртуальный зал» ▶

______________________________________

В концертном зале Чайковского представят крупный совместный проект Московской филармонии и Фонда Николая Каретникова под названием «Musica sacra nova». Духовная музыка из бывшего СССР. Программы нового цикла посвящены духовным сочинениям советских композиторов эпохи Второго авангарда.

Само название проекта отсылает к сборникам "Музыка из бывшего СССР", посвященным композиторам советского андеграунда. Составленные музыковедом Валерией Ценовой в 90-е годы, эти книги стали в то время знаковым событием в музыкальной жизни и были переведены на многие языки.

Духовная музыка из бывшего СССР - это широкий взгляд на традицию, пропущенную через вариации композиторских техник ХХ века во всем их многообразии. Это диалог и с церковным опытом Запада и Востока, и с музыкальной архаикой, и с самыми разными направлениями музыкального авангарда современности. В трех концертах цикла прозвучат духовные "неоканонические" сочинения на богослужебные и свободные религиозные тексты для хора a cappella, а также с включением различных инструментов - по сути, это лучшие образцы нового хорового искусства последних десятилетий.

______________________________________
#сукремль #рдклюдиново #Людиново 

 

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *