28.08.2022

С книгой на бегу: в Обнинске вновь пройдет интеллектуальный забег

Акция «Бегущая книга» намечена на 1 сентября. Забег посвятят Году культурного наследия народов России.

Акция «Бегущая книга» намечена на 1 сентября. Забег посвятят Году культурного наследия народов России. Тема - многовековая культура народов, населяющих нашу страну. Как рассказала заведующая библиотекой «Старый город» Елена Цивцивадзе, на старт выйдут сотрудники библиотек, а также активные жители Обнинска. Участники акции будут задавать вопросы прохожим для проверки эрудиции и делиться интересными фактами.

Библиотекари Обнинска разработали два основных маршрута:

- в 12:00 одна группа начнет движение от Центральной библиотеки (ул. Энгельса, 14) по улице Энгельса в сторону проспекта Маркса

- в 12:00 вторая совместная группа городской библиотеки №2, Технической академии Росатома и КБ №8 начнет движение от памятника Курчатову по улице Курчатова до памятника Первопроходцам атомной энергетики на Треугольной площади.

Автор: Светлана ВЕПРИКОВА

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *