17.03.2023

Снова мир наполнился весной

В первые весенние дни в школе искусств прошло два мероприятия: «Праздник первого концерта», на котором состоялось торжественное посвящение в юные музыканты и художники, и праздничная программа «Для любимых мам».

В первые весенние дни в школе искусств прошло два мероприятия: «Праздник первого концерта», на котором состоялось торжественное посвящение в юные музыканты и художники, и праздничная программа «Для любимых мам».
Пятнадцать учащихся отделений фортепиано, хоровое, народное и изобразительное искусство впервые выступали перед своими родителями и друзьями. Первые цветы маленьким артистам, первые волнения, первые удачи и небольшие ошибки, первые аплодисменты — в зале не было равнодушных лиц, ведь самые доброжелательные зрители — это родители наших детей. Путешествие с «Учителем», «Мажором» и «Минором» в мир искусства, пожелания «Феи искусства» — программа праздника была интересной и насыщенной. В заключение, по сложившейся традиции, каждый пообещал пройти нелегкий путь обучения в школе искусств до конца и встретиться на выпускном вечере. Всем ребятам были вручены дипломы «Юного музыканта» и «Юного художника», а также памятные подарки.
А в канун Международного женского дня учащиеся и преподаватели вокально-хорового отделения подготовили музыкальное поздравление для любимых мам и бабушек. Это был концерт весны и тепла, добра и радости. На нем выступил каждый вокалист, а также учащиеся, для которых вокал — неосновной предмет в школе, это пианисты и баянисты.
Много красивых песен о маме, бабушке, весне, Родине, музыке звучало в этот день. Через песню дети выразили огромную любовь, нежность к своим мамам, бабушкам. Они очень старались. Праздник прошел, подарив весеннее настроение как зрителям, так и артистам.
Е.Ю.Смирнова, директор школы искусств.

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *