В Калуге появится музей боевой славы Калужской области

Фото: Павел Сузик. К юбилею Победы в Калуге помимо нового сквера планируется открыть и новый музей.

Фото: Павел Сузик.

К юбилею Победы в Калуге помимо нового сквера планируется открыть и новый музей. Об этом сообщили 17 января заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

С инициативой создания музея выступило патриотическое объединение «Память». 

В качестве места для музея поискового движения и боевой славы Калужской области времен Великой Отечественной войны рассматривается дом №8 на улице Воскресенской. Здание имеет сразу несколько проблем. Дом является муниципальной собственностью и давно не эксплуатируется, также в здании отсутствует отопление. Помимо этого, единственный дом по документам расценивается как три объекта недвижимости, а для создания музея их нужно объединить в один. 

Все расходы на ремонт здания, содержание музея и объединения объектов недвижимости «Память» готово взять на себя.

Читайте также:  В Калуге открыли музей строительства .

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новокузнецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *