20.02.2020

Выпускной концерт «Непосед»

15 февраля вновь на сцене Городского культурно-досугового центра в Кондрове свое творчество дарили зрителям воспитанники прославленного ансамбля народного танца «Кондровские непоседы».

15 февраля вновь на сцене Городского культурно-досугового центра в Кондрове свое творчество дарили зрителям воспитанники прославленного ансамбля народного танца «Кондровские непоседы». Он по праву носит звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации» и «Народный коллектив», ежегодно подтверждая их новыми достижениями и высшими наградами престижных фестивалей и конкурсов.
В этот раз «Непоседы» показали яркий концерт, вместивший множество необычайно красивых номеров и вновь подаривший радость и восхищение каждому зрителю.
Талантом юных танцоров, замечательной хореографией, отточенностью движений и легкостью исполнения невозможно не восторгаться, находясь в зале! Но, тем не менее, это представление вместило и нотки грусти: шесть талантливых воспитанников «Непосед», с именами и мастерством которых мы ассоциировали ансамбль уже на протяжении ряда лет, простились в этот день с родным коллективом. Их по праву назвали «золотым фондом» танцевального коллектива художественный руководитель ансамбля О.В.Харитонова хореограф Ю.М.Гордеева и директор центра «Непоседы» И.В.Иванова. Анна Егорушина, Егор Киршин, Татьяна Иванова, Максим Исаев, Дарья Бубликова, Марина Холматова практически выросли в коллективе, многие на сцене уже более 10 лет. И в этот вечер они блистали практически во всех хореографических композициях, восхищая своим блистательным исполнительским мастерством, грациозностью. Ребята показали, что им подвластны все секреты народного танца, любые пируэты и самые сложные движения. Их исполнению аплодировали зрители многих городов, члены жюри престижных фестивалей. Яркий танцевальный марафон выпускного концерта снова подтвердил их мастерство и показал, что юные воспитанники равняются на них, учатся и стремятся многое перенять.
Выпускников ансамбля тепло поздравил депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Бушин. Он отметил трудолюбие воспитанников, красоту хореографии, которой невозможно не восхититься, пожелал ребятам дальнейших успехов –
и выпускникам, и всему ансамблю. А.М.Бушин поблагодарил руководителей за то, что они создали удивительный коллектив, не перестают удивлять зрителя своим вдохновением, новыми творческими достижениями. Александр Михайлович вручил подарки и цветы ребятам и хореографам.
Слова поздравлений и добрых напутствий прозвучали от заместителя районной администрации Оксаны Силаевой, представителей депутатского корпуса Татьяны Петрухиной и Елены Кондрашовой. Они вручили сувениры и грамоты выпускникам.
Старших товарищей поздравили младшая группа и ансамбль «Кондровские непоседы». Необычное музыкальное поздравление подготовили родители выпускников.
Вокальными номерами порадовал всех зрителей Иван Кудряшов.
Владимир ПОСТОЛ.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *