«Армия» педагогов в детских садах Калужской области превысила 4600 человек

В детских садах Калужской области трудятся свыше 9,3 тыс. сотрудников, педагогических работников среди них половина, сообщает в среду Калугастат.

В детских садах Калужской области трудятся свыше 9,3 тыс. сотрудников, педагогических работников среди них половина, сообщает в среду Калугастат.

В общей сложности педагогов в таких учреждениях занято 4,6 тыс. Среди них 83,7% занимают должность воспитателей, 7,7% — логопедов, дефектологов и психологов, 4,6 % — музыкальных руководителей, 3,2 % — инструкторов по физкультуре, 0,6 % — прочие.

При этом 53 % воспитателей имеют высшее образование, а остальные — среднее профессиональное. Примечательно, что 73 % прошли повышение квалификации или профессиональную переподготовку за последнюю трехлетку.

Что касается разделения на городские и сельские сады, 86 % воспитателей заняты именно в городах.

Ранее стало известно, что калужские детские сады посещают почти 50 тыс. дошколят, а в области активно строятся новые учреждения. Так, только в Калуге в ближайшее время должны быть открыты еще три.

Николай Володин

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ишиме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *